top of page

"Углече Поле" презентовали в Москве. Знакомство московских читателей с журналом прошло в Доме русского зарубежья
им. А. Солженицына. В культурно-просветительском центре собрались авторы и поклонники издания, а также те, для кого "УП" стало открытием.

Исконно русский город Молога, русская Атлантида, как его иногда называют. О нем уже много написано и снято, казалось бы, что еще нового можно рассказать об этом городе и крае, которых уже никогда не будет на карте нашей области. В новом выпуске журнала «Углече Поле» удалось собрать большое количество исследовательских статей и документов из истории Мологского края.Большую помощь в издании журнала оказали научные сотрудники Рыбинского музея-заповедника, угличские краеведы и историки из других областей…

В большом зале Рыбинской администрации состоялась презентация журнала «Углече Поле», он уже 8 лет издается
в городе Угличе. Очередной его номер – особенный, он посвящен историческим, духовным и культурным связям двух городов – Рыбинска и Углича…

По признанию главного редактора журнала «Углече Поля» Алексея Суслова, 14 номер журнала должен был быть посвящен городу Мышкину, но пока одни мшкинцы собирались с мыслями, другие мышкинцы их опередили и сделали это большие оригиналы из деревни Мартыново – кацкари, во главе с Сергеем Темняткиным...

В Угличском кремле состоялась презентация журнала «Углече Поле». «История с ножичком», «Третий Рим»,» Романовы под сенью царевича», «Углич – код отечественной истории»… 18 номер посвящен царскому прошлому Углича…

На презентации нового журнала «Углече Поле» звучали песни на стихи известного поэта Льва Ошанина, а собравшиеся говорили об именах знакомых многим – ­адмирал Ушаков, оперный певец Платон Радонежский, фотограф Андрей Сигсон, художник Василий Трамзин. Сто девяносто страниц нового номера посвящены Рыбинску, Волге и волгарям…

В Ярославле прошла презентация одиннадцатого номера журнала «Углече Поле».В выставочном зале Николая Нужина собрались сотрудники Угличского историко-архитектурного и художественного музея, ярославские журналисты, члены редакционной коллегии. Первый номер «УП» был выпущен более 5 лет назад, сегодня журнал представляет собой серьезное издание, причем не только в плане количества страниц, но и в плане его содержания.

24 апреля в Рыбинске прошла презентация журнала «УП».
В администрации городского округа собрались представители власти, авторы статей и приглашенные. Основная часть его материалов посвящена истории родного города. Свежий номер –исключение из правил. На этот раз во главе угла – культурные
и духовные связи двух волжских городов – Углича и Рыбинска...

Тегов пока нет.
bottom of page